Серебряные Боги - Silver Gods

Объявление

Этот форум является основным форумом клана Серебряных Богов из Wizards World.
Гостей просим не стесняться и регистрироваться (по возможности используйте ники WiW'а), если они нам не враги, а с врагами обязательно встретимся на арене.
Цвета SG: Ник - 336699 Текст - 0066CC

Глашатай Дорикана___Глашатай Тарнии___Глашатай Виеры______

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряные Боги - Silver Gods » Общение » Flood Of Gods


Flood Of Gods

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

http://tata.ru/sex/sexuality/21808

392

Актуальное мегазло

Социальные сети

Случай описанный ниже, связанный с MySpace.com просто убил... Всё же и-нэт - агрессивная среда. Местами. Вот вам, так сказать, самые злачные его места.

Социальные сети обесценивают понятие «друзья», превращая его в набор юзерпиков. В социальных сетях сидят все — на работе и дома, а порой даже живут ради них: «Сфотографируй меня напротив горящего “Дягилева”, я выложу на “Одноклассниках”».

Odnoklassniki.ru — об «Одноклассниках» не пишет разве что газета «Мусульманское Бутово». Твоя школьная любовь — где она сейчас? Скорее всего, все там же, где и раньше, только у любви пара новых подбородков, выводок детей и купленная в кредит Toyota, на фоне которой выполнена треть фотографий. (Две оставшиеся трети — на корпоративной вечеринке с сестрами Зайцевыми.) Из минусов — агрессивная реклама; невозможность просмотреть чужую анкету так, чтобы ее автор об этом не узнал; а также оценки фотографий другими пользователями. «Они меня еще и оценивать будут?!»

Vkontakte.ru — клон Facebook.com, сделанный выпускником филологического факультета СПбГУ Павлом Дуровым, набрал фантастическую популярность без всякой рекламы. Удобная навигация, настройки приватности страницы и отдельных элементов, возможность выкладывать музыкальные и видеофайлы. По сути Рунет расколот на два лагеря: адептов «Одноклассников» (в основном людей более старшего поколения) и ярых приверженцев «В контакте» (продвинутых молодых пользователей). Vkontakte отбивает порядочную аудиторию у сайтов знакомств. Выкладывать свою анкету на mamba.ru или loveplanet.ru нормальным людям стыдно: дескать, да, я умираю с тоски и хочу познакомиться, подберите кто-нибудь.

А Vkontakte можно без всяких мук совести выбрать «не замужем» или «в активном поиске» в личных данных. Сайт также взяли на заметку начинающие клубные промоутеры, которые в автоматическом режиме отправляют личные приглашения на несколько тысяч «друзей». Визитная карточка сети — нарочито наивные названия групп пользователей: типа «Любители дуть через трубочку в стакан с лимонадом, чтобы было так буль-буль-буль…» или «Группа для тех, кто повступал в кучу разных групп, и никогда ничего в них не пишет».

Liveinternet.ru — «параллельная реальность» Рунета, в которой зависают все девочки младше 16, в розово-черных кофточках и с обкусанными ногтями. Психоделические фоны и нечитаемые тексты напоминают о лучших временах журнала «Птюч». Гормоны бьют ключом, страсти кипят, а редкие взрослые, обитающие на li.ru, чаще всего представляют особый интерес для психиатров, собирающих материал для научной работы. Одни из самых популярных сообществ — «Девственницы», Tokio Hotel и «Мой любимый кролик», что, понятное дело, дает гораздо больший простор для 13 миллионов педофилов, которыми пугает Мария Арбатова.

Livejournal.сom — отдушина и стартовая кнопка для офисных графоманов. Талантливые писатели-фантасты на деле оказываются недалекими скучными занудами, а ваша коллега — «серая мышка» — гламурной суперзвездой, которой поклоняются три тысячи скучающих клерков.

ЖЖ породил явление тысячников (людей, которых ежедневно читают больше тысячи человек), которые сосредоточенно проживают каждый новый день ради пары-тройки информационных поводов. А специалисты по вирусной рекламе с помощью сложных математических методов рассчитывают, кому из них дать сотню-другую долларов, чтобы о компании «Утконос» узнал весь Рунет.

Лучшие посты появляются ночью с пятницы на воскресенье: искренний надрыв, оголенные нервы, кризисы всех возрастов. Нужно успеть прочитать за те несколько часов, пока авторы не проспятся и не удалят все, розовея от стыда.

Habrahabr.ru — СМИ для гиков (компьютерных гениев в бородках и потертых свитерах), объединенное с социальной сетью для них же. Здесь каждый второй мечтает создать успешный интернет-стартап и продать его Юрию Мильнеру или Александру Мамуту. Вокруг этого в основном и крутятся все темы, разбавляемые юмором программистов и переводами с западных новостных лент. Создатели сети Денис Крючков и Йован Савович серьезно преуспели в развешивании клейких лент, на которые тысячами липнут харизматичные обитатели интернета. А производство тематических хабра-подобных сетей ими вообще уже поставлено на поток: autokadabra.ru, igranostra.ru и что-то совсем уж невообразимо-музыкальное, подо что зарегистрировано с десяток доменов типа untzuntz.ru. Выбором таких названий ребята радикально решили проблему нехватки доменных имен.

MySpace.com
MySpace сделал удачную ставку на тинейджеров — самую активную часть интернет-аудитории (а главное — коммерчески несущую). Ну а что нужно тинейджерам, кроме музыки? Страница на MySpace есть у каждой уважающей себя музыкальной группы. Более того, сеть породила целое явление MySpace-звезд. Вчера о них не знал никто, а сегодня ссылка на хитовый трек вирусом расползлась по дневникам меломанов, и гонорары никому не известной группы взлетели до небес. «Поколение MySpace» — не просто очередной модный термин, а суровая реальность. Чего стоит хотя бы 13-летняя Меган Мейер, которая повесилась, после того как виртуальный приятель назвал ее «никудышным человеком, которого все ненавидят». Виртуальным приятелем, кстати, оказалась почтенная мать семейства.

LinkedIn.com — крупнейшая в мире социальная сеть для профессионалов, неспешно подыскивающих более высокооплачиваемую работу. Известно, что в первую очередь работодатели стараются найти новых сотрудников не через дорогостоящие кадровые агентства, а с помощью знакомых: «Леха, у тебя нет случайно толкового программиста? У нас тут проект горит…» Создатели LinkedIn разработали превосходный инструмент для трудоустройства специалистов: все они связаны профессиональными, рабочими или учебными отношениями и, по сути, представляют непаханое поле для хедхантеров. Кстати, Билл Гейтс зарегистрировался в LinkedIn через несколько дней после того, как удалил свой аккаунт в Facebook.

Facebook.com — одна из самых успешных западных социальных сетей. Депрессивные футурологи грозят нам, что скоро весь интернет превратится в одно большое приложение к Facebook. Все благодаря специальному программному интерфейсу: каждый теперь может написать свое приложение для Facebook, которым могут воспользоваться миллионы входящих в эту сеть пользователей. По слухам, примерно такую же штуку собирается вскоре запустить и российский клон — Vkontakte. С воровством идей, кстати, и у самого Facebook’а не все так просто. Свидетельством тому судебный иск, который подала одна из IT-компаний, утверждающая, что разработчик создавал этот проект по их идее и для них, а потом попросту увел его.

Moikrug.ru — идею этой сети русские разработчики скопировали с LinkedIn, однако русская же жадность превзошла маркетинговый здравый смысл — и из сети для профессионалов «Мой круг» превратился в «понемногу обо всем». Тут тебе и одноклассники, и однокурсники, и просто знакомые. Тем не менее «Мой круг» является эффективным инструментом для хедхантеров и журналистов, которым срочно нужен комментарий того или иного эксперта.

MirTesen.ru — создатели MirTesen решили объединять пользователей по географическому принципу: показывать на карте, кто где живет, куда лучше вместе сходить и т. д., и т. п. Идея полностью оправдала себя: проект запустили осенью 2007-го, а через полгода — в марте 2008-го — его уже купила ИК «Финам». Размеры сделки не разглашались, но, по слухам, это что-то в районе 2 млн долл. Пользователи социальных сетей — это товар, они имеют свою цену: от 10 до 100 долл. В MirTesen зарегистрировано около 320 тыс. пользователей, так что можно легко прикинуть ее ориентировочную стоимость.

393

Бескрайние льды.

Мир, окрашенный в два цвета - белый и синий. Белоснежные снега, синее небо, синее море в полыньях. Мороз, бодрящий, пробирающий до костей. Дикая свобода арктики, где правят белые медведи... и вы. Конечно, ведь это ваш мир, истинный дом вашей души. Здесь сверкающий полярный день сменяется полярной ночью, дарящей безумную красоту северного сияния. Только не бойтесь его безудержной силы, ведь это ваш мир. Здесь снежинки ваши друзья, и белые медведи ваши спутники. Когда нет больше сил, когда хочется забраться в берлогу и уснуть - возвращайтесь сюда, и могучий северный мороз взбодрит вас.

Что и требовалось доказать...

394

Что же в итоге мы имеем?) Внутренний мир есть только у пятерых респондентов:)

Блэkи, рад тебя видеть) Как видишь, с душой у "богов" напряжонка, спасибо, что не осталась равнодушной) Прямо скажу (в пику "богам", которые, как оказалось любят кривить душой) - очень тебя не хватает... Возвращайся.

395

Спасибо, радость моя... Я знаю, что тебе меня не хватает. Тебе одному. Поэтому я всегда рядом с тобой, хотя бы мысленно... И так будет всегда.

396

ыы)))) а миня нету))) я в запое))))

397

leto blin nastupilo)))

398

у кого лето, а у кого зима)) и сессия)) вот и нету меня)) то пью, по отхожу)) и в перерывах сдаю чево-то))

399

Зарегистрировался на сайте у Дерзких. Есть там бесплатная прога для росписи в замках. Скачал. Работает..

400

Если надоел ВиВ :)

401

http://www16.big.or.jp/~seri_bis/seris/ … index.html если надоел ВиВ-2 8-)

402

ыыыы


Вы здесь » Серебряные Боги - Silver Gods » Общение » Flood Of Gods